Вместо того чтобы признать проблему, медицинский персонал учреждения перекладывает вину на самих больных, утверждая, что причина нашествия — в продуктах питания, хранящихся в тумбочках.
Руководство больницы подтвердило, что дезинфекция проводится лишь раз в три месяца, последний раз — в середине августа. В качестве мер борьбы с насекомыми в коридорах и палатах расставлены ловушки. По словам администрации, для тотальной обработки медицинское учреждение пришлось бы закрыть, чего допустить невозможно.
Публикация шокирующих подробностей в соцсетях вызвала волну гневных комментариев. Пользователи саркастично заметили, что «приманкой» для тараканов стали сами беспомощные пациенты, и возмутились тем, что подобная ситуация возможна в современном медучреждении. Некоторые отмечали, что с такой проблемой, характерной для «прошлого века», теперь редко где сталкиваешься, кроме как в отдельных магазинах и этой больнице. Фото: скриншот видео/телеграм-канал Куб Мэш
