Трудная победа

Доброе время суток!

Двенадцатого марта футбольный клуб «Сочи» провёл первый официальный матч в 2017 году. В рамках восемнадцатого тура Первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Юг» сочинцы играли с футбольным клубом «Чайка» из Ростовской области на Центральном стадионе города. На трибунах собралось около пятисот болельщиков и немногочисленный фан-клуб ФК«Сочи».

Стремясь завладеть игровой инициативой в первом тайме противники сразу ринулись в непримиримую борьбу. По началу игра шла на контратаках и одинаковых скоростях. Первыми свою игру нашли «орлы»(сочинцы в белых майках), постоянно атаковали игроков ФК«Чайка» заставляя ошибаться, устраивали единоборства. Арбитр только на семнадцатой минуте показал желтую карточку игроку «Чайки» Андрею Придюку. Острая, атакующая игра шла в штрафной зоне «чаек», однако мяч не шёл в ворота, летел выше или мимо них. Штрафные броски Марата Сафина и Антона Киселёва не принесли успеха и команды ушли на перерыв при нулях на табло.

В заключительном тайме противник заметно прибавил скорости, игра переместилась в штрафную зону сочинцев. Вратарь Игорь Кот раз за разом перехватывал фланговые атаки противника. После опасной атаки, когда мяч летел в правый нижний угол, а вратарь в прыжке вытащил мяч чуть ли не из ворот, сочинцы словно «отрезвели». Перехватили игровую инициативу и игра опять переместилась на половину поля «чаек». Гостям лишь иногда удавалось контратаковать. Семь новых игроков «орлов» вносили не сыгранность и тренер ФК«Сочи» произвёл две замены. Однако игра гостей в пять защитников долго не давала пробить их оборону. Удача улыбнулась на последней минуте матча. Альберт Прус протащил мяч по правой бровке поля и пробил на одиннадцатиметровую отметку. Капитан Марат Сафин ударом правой ноги слёту послал мяч в ворота рядом со штангой опередив вратаря, гол, 1:0. Победа!

Встреча игроков с фан-клубом ФК«Сочи»

Герой матча — капитан команды сочинцев Марат Сафин.

Сейчас ФК«Сочи» на шестом месте в турнирной таблице ПФЛ 2016 — 2017, Зоны «ЮГ».
Следующий матч нашей команды на выезде в гор. Назрань с местной командой «Ангушт» девятнадцатого марта 2017 года. На Центральном стадионе нашего города ФК«СОЧИ» играет 26 марта с ФК«Легион». Начало в 17 часов. Вход свободный. Призываю всех поддержать нашу команду. 10 фото 10 изображений