ХК «Сочи» обыграл своего главного обидчика по прошлогоднему сезону

Мало кто в это верил, но сочинские хоккеисты все же сумели обыграть московское «Динамо», причем у них дома. После поражения со счетом 0-4 в плей-офф прошлого сезона, хоккеисты «Сочи» знают, как противостоять этой команде, пояснил вратарь «леопардов».

После напористого старта сочинской команды, инициативу у них достаточно быстро перехватили хозяева. Но в первом периоде команды создавали не слишком много острых моментов, хотя «динамовцы» имели реальный шанс отличиться, играя в меньшинстве. Но по окончании периода на табло горели нули.

Второй период выдался более динамичным. Обе команды методично продолжали подбирать ключи к воротам соперника, и лучше это получалось у «бело-голубых»: незадолго до перерыва Мартиньш Карсумс открыл счет.

С самого начала третьей 20-минутки «леопарды» взвинтили темп и при игре в большинстве, 5 на 3, сравняли счёт. Автор гола — Андрей Костицын. А затем в одной из атак О’Делл вывел сочинскую команду вперед. До сирены оставалось 5 минут, и финальный штурм «Динамо» ничего изменить не смог. Итог матча — 1:2.

Надо отметить, что ХК «Сочи» выигрывает уже четвертый матч подряд.

В субботу, 17 сентября, сочинские хоккеисты продолжат выездную серию матчем против подмосковного «Витязя», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».