Первый финалист

Во второй день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, шестого августа, состоялась игра питерского клуба СКА с магнитогорским Металлургом в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.
В этот воскресный день, не смотря на невыносимую жару в городе, на матч пришло около пяти тысяч человек. Три детские хоккейные команды в фиолетовых, синих и оранжевых майках занимали весь сотый сектор, много понаехавших болельщиков пестрели экипировкой играющих команд. Волонтёры и обычная охрана обслуживали матч.

С первых минут матча питерцы на высоких скоростях ринулись в бой. Сразу создали несколько опасных моментов. В результате игровой комбинации нападающий «синих» Яковлев бросил под углом из штрафной площади, шайба пролетела рядом со штангой ворот. Затем выйдя один на один с вратарём в упор не забил Тихонов. На десятой минуте периода Сергей Широков в контратаке отдавал передачу налево, шайба попала в конек защитника металлургов и закатилась в ворота, 1:0. Через две минуты защитник питерцев Ковальчук собрал вокруг себя всю пятерку противника, чем воспользовался Хохлачев, переиграл голкипера и увеличил счёт, 2:0. «Металлург» уже через три минуты ответил шайбой Мозякина с близкого расстояния играя в большинстве, 2:1. В конце периода СКА играли впятером против трех магнитогорцев, но увеличить счет не смогли.

В той же скоростной манере питерцы играли и во втором периоде, не давая опомнится магнитогорцам. В результате контратаки на первой минуте вышел один на один с вратарём питерец Карпов, но Самсонов был неприступен. На двадцать четвёртой минуте матча защитник питерцев Руковишников застал врасплох голкипера «Металлурга» неожиданной траекторией шайбы после броска с дальнего расстояния, гол, 3:1. А через двадцать семь секунд Александр Барабанов легко обыграл защитника и вратаря, 4:1. В следующей атаке армейцы могли забросить третий гол подряд, но голкипер отбил шайбу Гусева фактически из ворот. Под занавес периода игроки СКА дважды оставались в меньшинстве, защитник Ковальчук дважды убегал в контратаки. От пятой шайбы «Металлург» спасла только перекладина.

Во время перерыва звери развлекали зрителей своим хоккеем.

В заключительном периоде противники продолжали играть профессионально, по прежнему в скоростной манере показывали настоящий хоккей. Всё же хоккеисты СКА были классом выше двукратного обладателя Кубка Гагарина ХК«Металлург» в этой игре. Хорошо сыгранная команда питерцев двигалась быстрей, часто разбивая грамотной защитой атаки противника. Болельщики весь матч заворожённые зрелищной, динамичной игрой поочерёдно скандировали: «Питер», «Питер», «Уральцы», «Уральцы», — поддерживая команды. Команды устали, но магнитогорцы проявив мужской характер пытались отыграться. В середине периода играя в большинстве нападающий «Магнитки» Томаш Филиппи все же забил, переиграв вратаря, 4:2. Барабанов в ответ, кинжальным проходом пролетел через всю площадку, но вместо шайбы влетел в ворота уральцев. В дальнейшем армейцы не рисковали, грамотно защищались, и довели игру до победы СКА.

После игры наградили лучших игроков матча наручными часами компании «Восток».

Призываю всех посетить турнир Sochi Hockey Open. Сегодня, девятого августа, в финальной игре команда СКА из Санкт-Питербурга будет играть с Олимпийской сборной России в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка. 18 фото 18 изображений
  • Ещё новости о событии:

Встреча с СКА, состоявшаяся в среду в Сочи, завершилась со счетом 4:3 в пользу олимпийской сборной.
    09:44 10.08.2017 Администрация г. Сочи - Сочи
    Первый финалист - PrivetSochi.Ru
    19:32 09.08.2017 PrivetSochi.Ru - Сочи
    Исход финала решила серия буллитов. В Ледовом дворце "Большой" состоялся финал турнира Sochi Hockey Open, где сразились между собой олимпийская сборная России и двукратный обладатель Кубка Гагарина - питерский СКА.
    18:22 09.08.2017 Кубанские Новости - Краснодар
    Олимпийская сборная России по хоккею 9 августа обыграла в серии буллитов санкт-петербургский СКА в финале предсезонного турнира Sochi Hockey Open Матч состоялся в сочинском дворце спорта «Большой» и завершился со счет
    18:03 09.08.2017 Yuga.Ru - Краснодар
    Сегодня, 9 августа, ледовый дворец спорта «Большой» принял финальный матч предсезонного турнира Sochi Hockey Open, в котором сошлись олимпийская сборная России и петербургский СКА.
    17:33 09.08.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи - Сочи
    В настоящее время в Ледовом дворце «Большой» играет олимпийская сборная России и питерский СКА.
    15:27 09.08.2017 Кубанские Новости - Краснодар
    Вчера вечером, 8 августа, в ледовом дворце спорта «Большой» прошел матч за 5-е место турнира Sochi Hockey Open, в котором встретились «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар».
    10:43 09.08.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи - Сочи