Матч Россия-Канада. Как это было

Седьмого августа, на третий день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, состоялся интереснейший матч между Олимпийской сборной России и сборной Канады в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка. Не смотря на невыносимую жару в Сочи на матч пришло 11587 зрителей, полный аншлаг. Пять детских хоккейных команд в оранжевых, синих, оранжевых, фиолетовых и белых майках и юные сочинские фигуристы занимали весь сотый сектор. Множество болельщиков пестрели в экипировки российской команды, было несколько групп с канадскими флагами. Море волонтёров, полиции, вневедомственной и охраны дворца вселяли чувство безопасности.

Под впечатлением позиционной игры с сочинской командой канадские профессионалы в первом периоде играли в той же спокойной манере изучая слабые места в игре сборной России. В то время как россияне на высоких скоростях ринулись в бой и сразу взяли игровое преимущество в свои руки.
Уже на пятой минуте периода Галиев в результате игровой комбинации с правой стороны ворот в штрафной площадки отправил шайбу в девятку, 1:0. Ещё через пять минут использовав численное преимущество Федоров бросил из неудобного положения у ворот и пробил точно в десятку, 2:0. После чего канадцы стали постоянно нарушать правила игры не давая свободного льда россиянам. Однако это не повлияло на игру и канадцы под занавес периода устроили драку на поле.

Во втором периоде канадцы изменили тактику игры. Постоянно устраивали драки, в перерывах между которыми зрители смотрели настоящий, профессиональный хоккей. По началу канадцам удалось взять верх в игре. На четвёртой минуте периода играя в большинстве после сильного натиска и свалки у ворот Макс Норо сумел забить шайбу, 2:1.

Через семь минут Жильбер Брюле использовал численное преимущество, протолкнул шайбу в ворота, 2:2.

Наглая игра с «наездами» канадцев разозлила россиян, прибавив скорость они в середине периода выравняли игру. На тридцать пятой минуте матча используя численное преимущество, после розыгрыша шайбы у ворот канадцев, Роман Любимов опередил голкипера и вывел россиян вперёд, 3:2.

Это не понравилось канадцам, через две минуты «насев» всей пятёркой игроков на ворота они сравняли счёт. Игровой снаряд забросили после свистка об остановки игры и гол не засчитали. Под конец периода, во время атаки, канадцы ударили нашего вратаря и устроили драку.

Страсти достигли своего апогея, сразу после окончания периода произошла массовая драка.

Во время перерыва организаторы турнира развлекали болельщиков игрой в «кит кат» по видео кубу. Победители.

Затем из специального пистолета разбрасывали шайбы на трибуны.

В заключительном периоде противники поочерёдно овладевали игровым преимуществом. Канадцы продолжали так же грубо играть. Приложив всё умение и силы постоянно атаковали ворота россиян, но вратарь Игорь Шестёркин был неприступен. Россияне отвечали контратаками и грамотно защищались. Весь матч болельщики скандировали,- «Россия», «Россия» и вдруг стали топотеть, что создавало своеобразный шарм игре. В середине периода в результате стычки канадец сбил судью, оба упали на лёд, но ни кого не наказали.

Драки прекратились, стало меньше нарушений правил игры. Россияне ушли в глухую оборону, атаки противников рассыпались, острых моментов у ворот было мало. За две минуты до финального свистка канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, а за четырнадцать секунд до окончания матча его зачем то вернули на поле, но изменить счёт не смогли, 3:2. ПОБЕДА РОССИЯН!!!

После матча наградили лучших игроков матча наручными часами компании «Восток».

Победителем предсезонного турнира Sochi Hockey Open стала Олимпийская сборная России.
На втором месте питерская команда СКА.
Третье место завоевала сборная команда Канады. 18 фото 18 изображений
  •
    Андреас Гранквист -  лучший «бык» лета - Краснодарские известия «Вот и лето прошло. Футбольный мяч плавно перекатился в осень. «Краснодар» в летний период сыграл 12 официальных матчей: восемь в чемпионате России и четыре в Лиге Европы УЕФА.
    08.09.2017
    Тревожный разбег «леопардов» - Независимая спортивная газета В понедельник стартовал 10-й сезон в Континентальной хоккейной лиге, когда в Кубке Открытия сошлись СКА и ЦСКА.
    25.08.2017

Первый финалист - PrivetSochi.Ru Во второй день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, шестого августа, состоялась игра питерского клуба СКА с магнитогорским Металлургом в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.
    09.08.2017
    Дело о жестоком убийстве многодетной матери в поселке Псебай Краснодарского края направляется в суд - Кубанские Новости Фото: ppeterr.narod.ru 16 ноября СК РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела по обвинению Максима Бондаренко и Савелия Никифорова в убийстве 40-летней Натальи Дмитриевой.
    16.11.2018 Кубанские Новости
    Наталья и Дмитрий Бакшеевы Фото: социальные сети Слушания по резонансному убийству и расчленению женщины на территории авиационного училища Краснодара начались 16 ноября в Прикубанском районном суде с участием коллегии п
    В поисках утраченных архетипов - МО Темрюкский район В Темрюкском историко-археологическом музее прошел семинар для учителей школ, в которых созданы и работают собственные школьные музеи.
    16.11.2018 МО Темрюкский район
    15.11.2018 Кубанские Новости
    Армавирский краеведческий музей подготовил специальную программу. — День матери – праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.
    16.11.2018 Армавирский Собеседник
    Каждое представление для детей с ограниченными возможностями здоровья — это настоящее чудо, встреча с доброй сказкой, которая надолго останется в памяти.
    16.11.2018 Прибой
    По-настоящему доброе утро начинается не только с кофе! Кинотеатр «МОНИТОР Красная Площадь» в Армавире объявляет акцию «Киноутро»: до 12 часов каждый будний день смотри кино всего по 100 рублей.
    Адвокат игрока ФК «Краснодар» Мамаева обжаловал отказ суда принять заявление о переводе футболиста под залог - Кубанские Новости Бушманов пояснил, что просит Мосгорсуд отменить решение Тверского суда и отправить на новое рассмотрение ходатайство об изменении меры пресечения Павлу Мамаеву.
    Своего «Реала» у нас нет - Независимая спортивная газета Д о уровня претендентов на победу в Лиге чемпионов российские клубы пока не дотягивают.
    15.11.2018 Независимая спортивная газета
    Два турнира по Каратэ Киокусинкай - Газета Трибуна Два турнира по Каратэ Киокусинкай Выступая на открытом первенстве “Кубок Междуморья ” и первенстве и Чемпионате Ростовской области,  д инские каратисты разделились на две команды и показали высокий уровень подготовки.
    16.11.2018 Газета Трибуна
    Участниками чемпионата станут самбисты из разных муниципалитетов Краснодарского края.
    В Краснодаре завели уголовное дело на дебошира, из-за которого 16 октября самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Пашковском - МТРК Краснодар Следственные органы ЮСУТ СК РФ возбудили уголовное дело в отношении дебошира , из-за которого самолет сообщением «Сочи – Москва» совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара.