В игру хоккеистов «Сочи» и «Барыса» вмешались потусторонние силы

Хоккеисты из «Сочи» в напряженном поединке в Астане уступили соперникам клуба «Барыс» со счетом 3:2. Игра практически на равных была, впрочем, не лишена некоей мистики, которую не могли не подметить болельщики обеих команд. Потусторонние силы подыгрывали то одному, то другому сопернику.

Первый период острыми моментами не радовал, хотя голевых моментов было в избытке. В целом хозяева оказались напористее, однако счет в игре открыли все-таки гости. Соперники сделали 16 бросков в створ ворот, разделив это количество поровну. Но если осмысленные прострелы оказались безрезультативными, то забросить шайбу от красной линии за две минуты до завершения первого игрового отрезка Никите Щитову явно помогли высшие силы. Отчаянный бросок капитана «леопардов» завершился курьезным голом: шайба приземлилась перед Яном Лацо, а затем словно сама собой проскользнула между щитками в ворота.

Во втором периоде команды взвинтили темп: «Сочи» пошел в отрыв, «Барыс» – отыгрываться. В отрыв получилось лучше, и уже на 26-й минуте встречи Евгений Скачков, открывшись на пятаке, принял передачу и перенаправил шайбу наверх через голкипера. Болельщики «Барыса» лишь с изумлением наблюдали, как неведомая сила заставила одного из арбитров заметаться перед защитником, помешав тому, вовремя остановить атаку южан.

Впрочем, уже две минуты спустя форвард хозяев Никита Михайлис стараниями партнеров по команде вышел один на один с Константином Барулиным и изящно переиграл вратаря «леопардов».

Поистине мистическая ситуация произошла на 33-й минуте, когда нападающий южан Макс Вярн с близкого расстояния практически расстрелял Яна Лацо. Однако шайба за считанные мгновения обстучала весь каркас ворот и вернулась в поле. После видеопросмотра судьи приняли решение не засчитывать гол.

Еще через три минуты Кевин Даллмэн реализовал большинство, продавив защиту южан, и счет на табло сравнялся.

В последней трети встречи команды играли напористо, но вместе с тем и осторожно, поэтому игра плавно перетекла в овертайм. На 64-й минуте встречи Найджел Доус эффектно разыграл «лишнего» и вывел команду вперед.

«Странное удаление в овертайме, но нельзя сказать, что оно сломало игру. Однако соперник воспользовался численным преимуществом и выиграл», – сказал после завершения встречи наставник южан Вячеслав Буцаев. «Думаю, что мы были достойны большего, нежели одного очка», – отметил он. Возможно, в тот момент тренер подумал про мистическое непостоянство сторонних сил, которые то и дело вмешивались в игру. Но вслух об этом говорить не стал.