"Кубань-2" (Краснодар): Москаленко, Клещенко, Джамалутдинов (Журавлёв, 62), Пономарёв, Новак, Каусаров, Якуба (Джумаев, 62), Коновалов, Завезен (Тюфяков, 46), Нурисов (Сидоров, 90), Майрович (Волчков, 46).
"Сочи": Хамхоев, Кишев, Юдин, Ткачук, Лезгинцев, Гацко, Шаров, Киселёв, Ваниев (Михайлов, 33, Прус, 76), Сафин (Орлов, 83), Бабенко (Гиоргобиани, 76).
Предупреждение: Якуба, 36.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
Краснодар. Стадион "Труд". 290 зрителей.

После поражения (0:2) в первом туре от "Краснодара-2" сочинская команда, дебютирующая в зоне "Юг" второго дивизиона, снова играла в краевом центре, на сей раз с "Кубанью-2". Хозяева в стартовом поединке тоже уступили и теперь, конечно, перед своими болельщиками старались не ударить в грязь лицом. К тому же на матче присутствовали главный тренер первой команды "Кубань" Петреску, ее футболисты Алейник и Гогниев.
Закономерно, что с самого начала краснодарцы овладели территориальным преимуществом, заставив гостей прижаться к своим воротам. В рядах атакующих выделялись Клещенко, Якуба, Коновалов, Майрович, выступавшие в премьер-лиге. Однако сочинцы аккуратно и надежно действовали в обороне, так что выгодных моментов краснодарцам создать не удавалось. Более того, увлекшись нападением, они нередко оголяли собственные тылы, чем не преминули воспользоваться гости, среди которых тоже было немало опытных игроков.

На 17-й минуте сразу несколько ошибок хозяев привели к взятию их ворот. Клещенко сделал неточную передачу, мяч перехватил Ваниев, отдал его Сафину, тот – Бабенко, и бывший нападающий "Афипса", технично обведя двоих защитников, неотразимо пробил – 1:0. Тут же сочинцы попытались развить успех. Удача снова могла улыбнуться Бабенко, однако Новак успел выбить мяч в подкате. Вскоре Киселёв мастерски исполнил штрафной удар, направив мяч в верхний угол. И только отменная реакция Москаленко выручила кубанцев.
А незадолго до перерыва хозяева восстановили равновесие в счете. Завезен сделал навес в штрафную площадь на Майровича, тот до мяча не дотянулся, однако его принял Нурисов и эффектным ударом в падении переправил в сетку – 1:1. В последующие несколько минут краснодарцы организовали две опасные атаки, но Хамхоев был начеку.
Начало второго тайма ознаменовалось острой атакой сочинцев. Теперь от больших неприятностей свою команду спас Москаленко. В дальнейшем встреча проходила во взаимных атаках, которые благодаря умелым действиям защиты не оборачивались голевыми ситуациями. Однако на 75-й минуте произошло неожиданное. В результате многоходовой комбинации хозяев мяч возле линии штрафной получил Тюфяков и ударил по воротам. Метрах в четырех от них мяч пытался перехватить Ткачук и непроизвольно переправил его в сетку. Обидно, но – гол, оказавшийся к тому же решающим.
– Второй пропущенный мяч нас, как в игре с "Краснодаром-2", психологически надломил, – сказал после матча главный тренер "Сочи" Бондарук. – Мои ожидания оправдали Бабенко и Гацко. Про остальных такого сказать не могу.
12 августа сочинцы встретятся на своем поле с "Армавиром".

* * *
Результаты остальных матчей второго тура таковы: "Легион-Динамо" – "Афипс" – 0:0, "Армавир" – "Краснодар-2" – 1:0, "Машук" – "Черноморец" – 0:2, "Ангушт" – "Биолог" – 0:1, "Чайка" – "Дружба" – 2:2, "Спартак" – "Ротор" – 1:0, "Динамо" – СКА – 1:0.
Владимир ВЕРЕЮТИН.

С 26 по 28 марта в г. Армавире было проведено Первенство Южного Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (личное первенство, КАТА – группа, командные соревнования).
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,