Этап Кубка России Mitjet прошел на Сочи Автодроме

В минувший уикенд на трассе в Олимпийском парке состоялся пятый этап Кубка России Mitjet: в основной день соревнований, в воскресенье, 21 октября, прошли две гонки продолжительностью 20 минут + 1 круг.

В первой из них прервалась длительная победная серия Дмитрия Гвазавы в Кубке России. По ходу заезда он прорывался из глубины пелотона и финишировал в гонке вторым в двух секундах позади 16-летнего Данилы Иванова, стартовавшего с поула. Третье место занял единственный иностранный участник – дебютант немец Луис Хенкефенд. Иванов также стал лучшим в категории SEMI-PRO.

«На старте я страшно переживал, чтобы в меня никто не врезался, и я ни в кого не врезался, – отметил после финиша Данила Иванов. – У меня получилось сохранить свою позицию, и в дальнейшем ее удержать. Трасса в Сочи очень техничная и скоростная, для меня она самая любимая из всех, которые были в этом сезоне».

«Я очень доволен третьим местом, – сказал в свою очередь Хенкефенд.  – Вчера у меня были небольшие проблемы со скоростью. Но сегодня квалификация получилась хорошей, я стал четвертым, и очень доволен третьим местом в гонке. Гонка получилась интересной, было весело бороться с парнями.

Трасса в Сочи отличная, мне очень понравилось пилотировать на ней. Она отличается от других, которые мне знакомы. Этот трек техничный и достаточно сложный».

Во второй гонке Кубка России Mitjet победу одержал Гвазава, вторым финишировал Михаил Макаровский, а третьим – Константин Гугкаев. В категории SEMI-pro первым стал Никита Худов.

«Прекрасная погода, прекрасная трасса, – подвел итоги уикенда Гвазава. – Приятно видеть позитивные изменения в организации этапа. Думаю, это случилось благодаря новой управляющей компании «РОСГОНКИ». Они движутся в правильном направлении, прекрасно провели Формулу 1. Гонять тут – одно удовольствие».

3-4 ноября Сочи Автодром примет заключительный шестой этап Кубка России Mitjet.

Накануне Сочи принял пятый этап Кубка России Mitjet. На трассе «Сочи Автодрома» прошли две гонки продолжительностью 20 минут + 1 круг.
07:51 23.10.2018 1838.РФ - Сочи
3-4 ноября «Сочи Автодром» примет заключительный, шестой этап гонок. Фото:
17:40 22.10.2018 Кубанские Новости - Краснодар
17:11 22.10.2018 Администрация г. Сочи - Сочи